Visitatori

Visitatore Provenienza Ospite di dal al edificio ufficio tel.
Sébastien Ott

(Fisica Matematica)

Università di Ginevra Alessandro Giuliani 16-09-2019 16-09-2021 LSMC 301 - P1
Thomas Finn

(Probabilita')

University of Bath, UK Alexandre Stauffer 02-09-2019 30-08-2020 LSMC 100 - P4
Andrea Lelli

(Probabilita')

University of Bath, UK Alexandre Stauffer 01-07-2019 31-03-2020 LSMC 100 - P1
Assaf Shapira

(Probabilita')

Israel Pietro Caputo 27-08-2019 31-12-2019 LSMC 100 - P3
Daniel Valesin

(Probabilita')

University of Groningen, The Netherlands Alexandre Stauffer 04-11-2019 08-11-2019 LSMC 314 - P1
Lu Kevin Ong

(Probabilita')

Diliman, Filippine Pietro Caputo 05-02-2019 31-10-2019 LSMC 201
Jonathan Hermon

(Probabilita')

University of Cambridge, UK Alexandre Stauffer 14-10-2019 16-10-2019 LSMC 110
Azahara De La Torre Pedraza

(Analisi Matematica)

Università di Friburgo (Germania) Luca Battaglia 16-09-2019 16-10-2019 LSMC 202
Lorenzo Taggi

(Probabilita')

WIAS, Berlin Alexandre Stauffer 30-09-2019 04-10-2019 LSMC 314 - P3
Carmelo Antonio Finocchiaro

(Algebra Commutativa)

Università degli Studi di Catania Francesca Tartarone 22-09-2019 27-09-2019 LSMC 303
Samarpita Ray

(Algebra Commutativa)

ISSC Indian Institute of Science (Bangaluru) Francesca Tartarone 22-09-2019 25-09-2019 LSMC 301 - P1
Nicolina Istrati

(Geometria)

Tel Aviv University Massimiliano Pontecorvo 11-09-2019 16-09-2019 LSMC 314 - P1
Daniele Angella

(Geometria)

Universita' di Firenze Massimiliano Pontecorvo 11-09-2019 13-09-2019 LSMC 301 - P1
Victor Vuletescu

(Geometria)

Bucarest University Massimiliano Pontecorvo 09-09-2019 13-09-2019 LSMC 301 - P5
Rangel Baldasso

(Probabilita')

Bar Ilan University, Israel Alexandre Stauffer 04-09-2019 06-09-2019 LSMC 110
Sam Thomas

(Probabilita')

University of Cambridge Alexandre Stauffer 02-09-2019 06-09-2019 LSMC 110
Andrea Burgess

(Geometria)

University of New Brunswick Francesca Merola 21-07-2019 27-07-2019 LSMC 100 - P4
Francesco Bastianelli

(Geometria Algebrica)

università di Bari Paola Supino 15-07-2019 19-07-2019 LSMC 314 - P3
Marco Falconi

(Fisica Matematica)

Universitat Tubingen Alessandro Giuliani 16-07-2019 18-07-2019 LSMC 100 - P3
Matteo Ruggiero

(Geometria)

Jussieu – Paris Rive Gauche Massimiliano Pontecorvo 17-07-2019 17-07-2019 LSMC
Miguel Manzano

(Geometria)

CSIC - ICMAT, Madrid (Spain) Massimiliano Pontecorvo 04-07-2019 11-07-2019 LSMC 314 - P3
Marcello Lucia

(Analisi nonlineare)

City University of New York Pierpaolo Esposito 18-06-2019 10-07-2019 307
Andrea Lelli

(Probabilita')

University of Bath, UK Pietro Caputo 20-03-2019 30-06-2019 LSMC 100 - P1
Thomas Finn

(Probabilita')

University of Bath Alexandre Stauffer 18-06-2019 28-06-2019 LSMC 301 - P5
Miroslav Jirik

(Informatica)

Czech Republic, Charles University, Faculty of Medicine in Pilsen Alberto Paoluzzi 28-12-2018 28-06-2019 VN79 ex-dia 104
Alexandre Stauffer

(Probabilita')

University of Bath, UK Pietro Caputo 22-03-2019 22-06-2019 LSMC 110
Issa -Mbenard Dabo

(Teoria dei numeri)

Ecole Normale Superiore Rennes Francesco Pappalardi 20-05-2019 20-06-2019 LSMC 100 - P3
Vittorio Sansalone

(Fisica Matematica)

UPEC - Universitè Paris-Est, Creteil, Francia Luciano Teresi 17-06-2019 19-06-2019 LSMC 301 - P1
Rafael Lopez-Soriano

(Analisi Matematica)

Università di Valencia Luca Battaglia 10-06-2019 14-06-2019 LSMC 301 - P1
Alexandre Gaudilliere

(Probabilita')

Marseille, France Pietro Caputo 07-06-2019 13-06-2019 LSMC 100 - P4
Eric Puntel

(Matematica Applicata)

Università degli Studi di Udine Luciano Teresi 03-06-2019 07-06-2019 VN84
Roberto Fernandez

(Fisica Matematica)

NYU - Shanghai Elisabetta Scoppola 20-05-2019 31-05-2019 LSMC 301 - P1
Nicolina Istrati

(Geometria)

Tel Aviv University Massimiliano Pontecorvo 23-05-2019 30-05-2019 LSMC 301 - P5
Claude Lebrun

(Geometria)

Stony Brook University Massimiliano Pontecorvo 19-05-2019 26-05-2019 LSMC 100 - P5
Alex Küronya

(Geometria Algebrica)

Università di Francoforte Angelo Felice Lopez 13-05-2019 17-05-2019 LSMC 108
Luca De Feo

(Matematica Applicata)

Università di Versailles Giulio Codogni 13-05-2019 16-05-2019 LSMC 314 - P3
Efstathia Kastigianni

(Matematica Applicata)

Escrypt, Berlino Giulio Codogni 10-05-2019 14-05-2019 LSMC
Eveliina Peltola

(Fisica Matematica)

Universita' di Ginevra Alessandro Giuliani 08-05-2019 11-05-2019 LSMC 100 - P3
Amine Asselah

(Probabilita')

Universite Paris Est Creteil Val-de-Marne Elisabetta Scoppola 29-04-2019 03-05-2019 LSMC 100 - P3
Alex Küronya

(Geometria Algebrica)

Germania Angelo Felice Lopez 11-03-2019 01-04-2019 LSMC 110
Sébastien Ott

(Fisica Matematica)

Università di Ginevra Alessandro Giuliani 25-03-2019 27-03-2019 LSMC 100 - P5
Florian Luca

(Teoria dei numeri)

The University of the Witwatersrand, Johannesburg, South Africa Francesco Pappalardi 25-02-2019 25-03-2019 100 - P3
Andrea Fanelli

(Geometria Algebrica)

Laboratoire de Mathématiques de Versailles, Paris, Francia Giulio Codogni 19-03-2019 21-03-2019 LSMC
Jean-Baptiste Joinet

(Logica)

Université Lyon 3 Vito Michele Abrusci 15-02-2019 19-03-2019 LSMC 314 - P3
Giovanni Antinucci

(Fisica Matematica)

Universität Zürich, Institut für Mathematik Alessandro Giuliani 11-03-2019 17-03-2019 LSMC 100 - P5
Veronica Albanese

(Matematica Complementare)

Universidad de Granada Paola Supino 11-03-2019 16-03-2019 LSMC 203
José Antonio Garzón Guerrero

(Matematica Complementare)

Universidad de Granada- Meililla, Espana Paola Supino 11-03-2019 16-03-2019 LSMC 203
Juan Jesús Ortiz De Haro

(Matematica Complementare)

Universidad de Granada-Melilla, Espana Paola Supino 11-03-2019 15-03-2019 LSMC 203
Gabriel Dill

(Teoria dei numeri)

University of Basel Fabrizio Barroero 11-03-2019 15-03-2019 LSMC 100 - P1
Harold Blum

(Geometria Algebrica)

USA Giulio Codogni 06-03-2019 08-03-2019 LSMC 100 - P1
Liviu Ornea

(Geometria)

Dipartimento di Matematica di Bucarest Massimiliano Pontecorvo 10-02-2019 17-02-2019 LSMC 100 - P1
Eduardo Esteves

(Geometria)

IMPA - Rio de Janeiro Filippo Viviani 28-09-2018 17-02-2019 LSMC 301 - P5
Hugo Duminil-Copin

(Fisica Matematica)

Institut des Hautes Études Scientifiques UNIVERSITÉ PARIS-SACLAY Alessandro Giuliani 12-02-2019 15-02-2019 LSMC 100 - P5
Omid Amini

(Geometria Algebrica)

École Polytechnique, Paris Ana Margarida Mascarenhas Melo 04-02-2019 08-02-2019 LSMC 100 - P3
Roberto Fernandez

(Probabilita')

NYU Shangai Elisabetta Scoppola 11-01-2019 05-02-2019 LSMC 314 - P3
Nicolina Istrati

(Geometria)

Tel Aviv University Massimiliano Pontecorvo 28-01-2019 04-02-2019 LSMC 301 - P1
Luca Avena

(Probabilita')

Leiden, NL Pietro Caputo 07-01-2019 28-01-2019 LSMC 100 - P5
Yinon Spinka

(Probabilita')

Tel Aviv University Pietro Caputo 14-01-2019 18-01-2019 LSMC
Salvador Miracle-Sole

(Fisica Matematica)

Francia, Univ. Marsiglia Alessandro Giuliani 06-01-2019 18-01-2019 LSMC 314 - P3
Danilo Latini

(Fisica Teorica)

Roma TRE Roberto Raimondi 09-03-2018 17-01-2019 VN84 115 7034
Fabio Toninelli

(Fisica Matematica)

CNRS LIONE Alessandro Giuliani 13-01-2019 16-01-2019 LSMC 301 - P1

  • LSMB:   Largo San Leonardo Murialdo,1 - Pal.B
  • LSMC:   Largo San Leonardo Murialdo,1 - Pal.C
  • LSMD:   Largo San Leonardo Murialdo,1 - Pal.D
  • VN79:   Via della Vasca Navale 79
  • VN84:   Via della Vasca Navale 84
  • OS234:   Via Ostiense 234

Copyright© 2014 Dipartimento di Matematica e Fisica